Publications du Service canadien des forêts

Initial work on a mathematical model for the tree-to-tree spread of forest root disease with a demonstration of part of its implementation. (Abstract) 1999. Peet, F.G.; Hunt, R.S.; Sturrock, R.N.; Morrison, D.J.; Cruickshank, M.G. Canadian Journal of Plant Pathology 21(4): 392-393.

Année : 1999

Disponible au : Centre de foresterie du Pacifique

Numéro de catalogue : 32740

Langue : Anglais

Disponibilité au SCF : PDF (demande par courriel)

Disponible sur le site Web de la revue ou du journal.
DOI (identifiant d'objet numérique) : 10.1080/07060669909501177

† Ce site peut exiger des frais.

Dernière mise à jour :